Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о Windows 10

windows 10

Сообщений в теме: 217

#1387 OFFLINE   Main

Main

Администратор

• Администраторы
  • 1 778 сообщений
  • 86 благодарностей
  • ГородАлтайский край
  • Специализация:Системный Администратор

Награды

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:23

*
Популярное сообщение!

post-2-0-65355700-1422053595_thumb.png

Данная тема для размещения отзывов о Windows 10,

кому что понравилось и что не понравилось. Какие присутствуют недостатки в ОС.

P.S. Для решения или обсуждения проблем лучше создайте новую тему в ветке форума о Windows 10.

Скачать Windows 10 - сборка 10240 (RTM)

Смежные темы:

Сообщение отредактировал ROOT: 22 Июль 2015 - 22:54
Добавлена ссылка на Insider Preview сборки 10135

#41 OFFLINE   Oleg_Balashov

Oleg_Balashov

Начинающий

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:45

У меня один вопрос. Удалятся ли все файлы с диска "C" после перехода на Win 10? (P.S. Страх всей моей жизни xD)

#42 OFFLINE   КОТ

КОТ

Гл. Модератор

• Гл. Модератор
    • 4 239 сообщений
    • 117 благодарностей
    • ГородКраснодар

Награды

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:48

У меня один вопрос. Удалятся ли все файлы с диска "C" после перехода на Win 10? (P.S. Страх всей моей жизни xD)

Ну если Вы собрались устанавливать Win 10 на C, на котором уже установлена какая то винда, то сотруться конечно, так как перед установкой его надо будет отформатировать...

#43 OFFLINE   NightWolf

NightWolf

Опытный

• V.I.P
    • 420 сообщений
    • 8 благодарностей
    • ГородВладивосток

Награды

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:50

Проще разбить диск на два раздела, например на C и D, скинуть нужные Вам файлы на диск D и свободно устанавливать Windows 10 на диск C

#44 OFFLINE   Oleg_Balashov

Oleg_Balashov

Начинающий

• Пользователи
    • 4 сообщений
    • 0 благодарностей

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:52

У SSD уже разделён на 2 раздела. Просто ключ антивируса не хочу тратить и многое придется переустанавливать, а это так неохота...

#45 OFFLINE   NightWolf

NightWolf

Опытный

• V.I.P
      • 420 сообщений
      • 8 благодарностей
      • ГородВладивосток

Награды

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:53

У SSD уже разделён на 2 раздела. Просто ключ антивируса не хочу тратить и многое придется переустанавливать, а это так неохота...

А что за антивирус ?

#46 OFFLINE   Oleg_Balashov

Oleg_Balashov

Начинающий

• Пользователи
      • 4 сообщений
      • 0 благодарностей

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:33

А что за антивирус ?

Kaspersky Interner Security 

#47 OFFLINE   КОТ

КОТ

Гл. Модератор

• Гл. Модератор
        • 4 239 сообщений
        • 117 благодарностей
        • ГородКраснодар

Награды

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:27

Что бы сохранить ключ Kaspersky Interner Security перед установкой Windows 10

попробуй сохранить папки

C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Kaspersky_Key_Finder_(KKF
        C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab

сам номер ключа можешь посмотреть/переписать в самом антивирусе в раздели "лицензия"

так же хранится в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage
        Сохрани его содержание, потом создашь тут же двуичный параметр с таким же названием и скопируй содержимое сохраненное

#48 OFFLINE   Oleg_Balashov

Oleg_Balashov

Начинающий

• Пользователи
        • 4 сообщений
        • 0 благодарностей

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:33

Что бы сохранить ключ Kaspersky Interner Security перед установкой Windows 10

попробуй сохранить папки

C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Kaspersky_Key_Finder_(KKF
          C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab

сам номер ключа можешь посмотреть/переписать в самом антивирусе в раздели "лицензия"

так же хранится в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage
          Сохрани его содержание, потом создашь тут же двуичный параметр с таким же названием и скопируй содержимое сохраненное

Спасибо!!! Как-нибудь на досуге попробую всё сделать.

#49 OFFLINE   SONIC

SONIC

Заинтересовавшийся

• V.I.P
          • 50 сообщений
          • 5 благодарностей
          • ГородМосква
          • Специализация:Юзер

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:13

Решил на свой страх и риск установить новую версию Windows 10 Technical Preview 64-bit. И не потому, что я неопытный пользователь и если что-то не так, придётся кого-нибудь звать. Нет! Я опытный пользователь, с ПК, можно сказать, на "Ты". Так вот, в ответ многочисленной критике, могу сказать - новая ОС просто класс. Во-первых, все драйвера установились без проблем, программы также устанавливаются отлично. Игры работают. Лагов не обнаружил. Обновился до версии Build 9879. Единственное, что можно назвать минусом (и то, мелочь, мизер) - так это то, что пока нет русского языка. Но мне это не мешает, я хоть и немецкий учил, но мне всё понятно, так как давно работаю с Windows. А ставить в качестве основной или нет - дело каждого и агитировать никого не буду. У меня новая ОС, в качестве основной, я доволен - какие ещё нужны доводы? Как поётся в песне: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь?". Всем желаю удачи и новых свершений, уважаемые пользователи форума. 

• Admin, SONIC и NightWolf это нравится

#50 OFFLINE   Братишь

Братишь

Новичок

• Модераторы
          • 8 сообщений
          • 0 благодарностей
          • ГородИжевск

Награды

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:49

Достоинства: 
          Вернули старый пуск, с элементами Метро.

Недостатки: 
          Не подойдёт для офисных ПК.

Новая ОС Windows 10. Оформлено доволько красиво, вернули обратно пуск из Windows 7 но с элементами 8. Ещё один факт, Microsoft перескачили 9 выпустив сразу 10 версию. Привычный дизайн будет во всех ПО из ОС. Пока доступна версия Tehnical Prewiev. 

Общее впечатление: Хорошия ОС, довольно красиво оформлена и хорошие характеристики.

• Братишь это нравится

#51 OFFLINE   Main

Main

Администратор

Топикстартер
          • Администраторы
          • 1 778 сообщений
          • 86 благодарностей
          • ГородАлтайский край

Награды

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:53

как по мне метро мне не очень нравится.

#52 OFFLINE   любознатель

любознатель

Знаток

• Системные Администраторы
          • 207 сообщений
          • 1 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:29

Вот уже третий день юзаю... Ставил разные сборки . Наиболее удачным ( на мой взгляд) - это Windows 10 Technical Preview - сборка 9879 по сути 10 - это прокачанная 8.1. Но порадовало много новшеств. Пока работает четко. К стати windows 10 enterprise technical preview работает стабильнее и быстрее чем Windows 10 Technical Preview. Проверено. Ставил на ноут ( i7, RAM 8, SSD 64 m . Драйвера от 8.1 стали ровно. Установил весь свой софт ( и рабочий и утилиты). Пока радуюсь. Некоторые бонусные проги удалил, некоторые заменил. А так все нормально. Спасибо.

#53 OFFLINE   кирилюк

кирилюк

Новичок

• Пользователи
            • 5 сообщений
            • 0 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:54

Достоинства:
              Поставил я такой себе Windows 10. Поюзал немного... Эту систему оценят те, кто хотел перейти с Win7 на Win8, но не сделал этого по причине присутствия в ней Метро-интерфейса. В общем, я заметил следующие плюсы: 

1. Вернули классическое меню пуск, причем там есть папки, как раньше. Можно открыть любую программу. 
              2. Эти виртуальные рабочие столы, которые хвалит Майкрософт, могут быть полезными, а некоторых случаях - очень полезными. Хотя нужны они будут не всем. 
              3. Выключение компьютера в Win8 было настоящей проблемой, как ни странно. Теперь это исправлено.

Недостатки:
              Явных недостатков нет, кроме одного. Тянет ли эта система на новую? Все это больше похоже на хороший апдейт для Win8, а не на новую систему.

Итоги:
              В сравнении с Windows 8 эта новая система имеет больше перспектив. Ведь Win8 существует уже около 2 лет, а люди уходить с Win7 не спешат. Win8 очень узко направлена, а Win 10 более универсальна. Ее смогут заюзать и обладатели тач-скринов и те, у кого их нет. Нововведений не много, но теперь эта система подходит для всех.

#54 ONLINE   Admin

Admin

Администратор

• Гл. Админ
              • 117 сообщений
              • 33 благодарностей
              • ГородМостовской

Награды

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:58

Установил систему как основную на ноутбук для работы в интернете. Неудобств от работы с ней не испытываю никаких, кроме одного: после выхода ноутбука из спящего режима обрывается интернет соединение, приходится перезагружаться. Были небольшие проблемы с созданием документа в Word 2003, после обновления приложения проблема снялась.

#55 OFFLINE   Main

Main

Администратор

Топикстартер
              • Администраторы
              • 1 778 сообщений
              • 86 благодарностей
              • ГородАлтайский край

Награды

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:36

Я еще не решаюсь поставить винь 10 как основную :D

#56 OFFLINE   КОТ

КОТ

Гл. Модератор

• Гл. Модератор
              • 4 239 сообщений
              • 117 благодарностей
              • ГородКраснодар

Награды

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:38

Я еще не решаюсь поставить винь 10 как основную

Я тоже пошёл на такие жертвы ) Пока что всё устраивает )

#57 OFFLINE   Main

Main

Администратор

Топикстартер
              • Администраторы
              • 1 778 сообщений
              • 86 благодарностей
              • ГородАлтайский край

Награды

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:43

Я думаю дождаться финальной версии :-) на виртуалке снова тестануть:-)

#58 OFFLINE   федорова

федорова

Начинающий

• Пользователи
              • 3 сообщений
              • 0 благодарностей
              • ГородНадым

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:17

Наконец-то Microsoft представила миру действительно стоящий продукт, по крайней мере, с точки зрения концепции и дизайна. Установила предварительную техническую версию Windows 10 на виртуальную машину. Сразу «бросается в глаза» нетребовательность системы к ресурсам компьютера. Любители повозиться с виртуальными машинами знают, о чём я говорю. А это значит, что маломощным нетбукам и древним компьютерным сборкам работать на базе Windows 10 будет не так уж плохо. Во всяком случае, получше, чем на «прожорливой семёрке».

Что касается дизайна. Казалось бы, по большому счёту ничего революционного в дизайне системы не изменилось, но другой вопрос - а нужно ли это? Вернулось меню «Пуск», да ещё и в состоянии серьёзного апгрейда: теперь в него (меню «Пуск») можно «всунуть» небольшого размера плитки используемых Metro-приложений. Очень удобно, да и смотрится красиво.

Нельзя не отметить улучшенную многозадачность – точнее, реализацию виртуальных рабочих столов. Мне изначально нравилась эта идея на Android. Одно время хотела реализовать виртуальные рабочие столы на Windows (тогда ещё у меня стояла ХР) с помощью сторонней программы. Но оказалось, что эта программа потребляет много системных ресурсов. В Windows 10 всё это теперь реализовано штатным функционалом. Супер!

Считаю, что Windows 10 – это лучшая на сегодняшний день концепция, лучший дизайн, который когда-либо был у системы от Microsoft. Осталось дождаться обкатки системы. Кстати, на торрент-трекерах уже есть пиратские сборки технической версии Windows 10 с уже вшитым русификатором.

#59 OFFLINE   NightWolf

NightWolf

Опытный

• V.I.P
              • 420 сообщений
              • 8 благодарностей
              • ГородВладивосток

Награды

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:20

федорова,

Устанавливал себе когда-то восьмерку на виртуалку, как-то она мне сразу не понравилась, повозился 10 минут и снес. А с десяткой прям таки заинтриговали, надо будет установить, пощупать так сказать. 

#60 OFFLINE   гризли

гризли

Прохожий

• Пользователи
              • 1 сообщений
              • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:58

На первый взгляд пробная предварительная версия очень похожа на Windows 8.1. У них на самом деле одно ядро. Но есть изменения, которые приятно удивляют.

Я перечислю несколько:

- Система работает четко, быстро, без притормаживаний «как будто думает». Браузеры быстрее открывают страницы.

- Появилась классическая кнопка «Пуск» с классическим списком приложений и со встроенным начальным экраном, что на мой взгляд удобно. Я могу расположить здесь немного значков наиболее часто используемых программ.

Тем не менее полный начальный экран как в Windows 8 остался, его можно выбрать вместо кнопки «Пуск» (это для желающих).

- На панели задач появился значок «Task View» («Представление задач») - выводит все открытые окна в уменьшенном масштабе на экране и легко переключаться между задачами.

- Там же можно Добавить новый рабочий стол и открыть на нем другие окна.

- Проводник теперь открывает списки: Избранное, Последние файлы и Часто посещаемые файлы.

Вроде бы не так много заметных новшеств, но главное, чтобы система работала стабильнее. Посмотрим. Как говорится, время покажет. Тем более, что это все лишь Предварительная техническая версия. Она будет работать до 15 апреля 2015 года. Потом, по словам Майкрософт, будет выходить окно с предложением обновить версию системы. Техническая версия может отсылать различные сведения об используемых приложениях, журнале браузера и т.д. Поэтому для конфиденциального использования она не пригодна. Лишь для тестирования.

Драйвера для этой версии подошли от Windows 8.

Будем ждать финальную версию, которая ожидается во втором полугодии 2015 года.

Темы с аналогичным тегами windows 10

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных